+7 495 647-88-77 Москва, ул. Электрозаводская, д. 24

Стоит ли искать самый бюджетный дата-центр

Вам необходимо арендовать сервер или разместить собственное оборудование? Возникает необходимость выбора среди большого количества центров обработки данных. Именно на этом этапе появляется желание сэкономить средства. Согласно статистике, большинство людей уделяют первоочередное внимание вопросам стоимости. Постараемся подробнее разобраться, можно ли доверять дата-центрам с низкими ценами и как не нужно экономить.

Как ЦОД снижают стоимость услуг

Для начала, разберемся с тем, как подобные организации способны уменьшить стоимость аренды серверов или стоек:

  1. Качество и возраст оборудования. Снизить цену аренды можно за счет использования недорогой техники и редкого обновления. Это приводит к повышенной вероятности дисконнектов или иным проблемам.
  2. Физический адрес. Здесь играют роль такие факторы, как стоимость аренды здания, оплата коммунальных услуг и прочее. Дата-центры в Москве будут стоит дороже, но находятся ближе к магистральным сетям, а персонал более опытен.
  3. Квалификация сотрудников. Нанять специалистов высокого уровня – это затратная задача, что отражается на конечной цене.
  4. Ориентированность на клиента. Для полноценного обслуживания в режиме 24/7 необходимо 2-3 смены сотрудников. Уменьшение персонала снижает эффективность взаимодействия с заказчиком, но и делает цены выгоднее

Стоит ли выбирать бюджетные дата-центры в Европе

Раньше популярностью пользовались также супер-бюджетные дата-центры в Германии и других странах Европы. Цена достигалась за счет конвейерного отношения к клиентам и устаревшего оборудования. Сегодня такие решения стали еще менее выгодным. Европейские бюджетные дата-центры пользуются все меньшим спросом в силу изменений в законодательстве и невыгодном курсе валюты для заказа аренды серверов за рубежом.

Как видно, большинство способов снижения стоимости услуг основывается на снижении качества и надежности. Здесь важно понимать, будет ли это критичным для проекта. Например, приложения с большой клиентурой и финансовыми транзакциями требуют стабильного соединения в любое время.

Отдельно отмечается проведение акций и специальных предложений. Внимательно ознакомьтесь с договором, поскольку выгодная цена может предоставляться только на первые несколько месяцев или при выполнении определенных условий.

Оптимальное сочетание стоимости и надежности

Наш ЦОД предлагает выгодные условия для всех заинтересованных лиц. Цены не являются минимальными, они ближе к средним по рынку. Но за годы работы удалось создать эффективную схему сотрудничества с клиентами, оптимизировать затраты и создать отлаженные рабочие процессы. Все это позволяет удерживать доступный уровень цен, при сохранении высокого качества услуг.

Бонусы при заказе услуги Размещение серверов

Возможно размещение сервера формата Tower по индивидуальной стоимости

Акции

Возможно размещение сервера формата Tower по индивидуальной стоимости

(в т.ч. SAS/SSD-диски, различные модули памяти)

Лучшие условия для Colocation у нас в дата-центре

Стабильный широкополосный доступ в интернет

Бесперебойное обеспечение электроэнергией

Нормальные климатические условия, поддерживаемые в машинном зале

Охрана территории, на которой расположено ваше оборудование

Демократичная стоимость услуг по размещению серверов

Наш московский ЦОД подключен к интернет-каналам 9 крупнейших провайдеров

Система бесперебойного электроснабжения обеспечивается современным оборудованием от европейских производителей (ИБП - Socomec, дизель-генератор - Genelec)

Система кондиционирования Climaveneta от De Longhi (2N) постоянно поддерживает комфортную температуру в помещении ДЦ

Дата-центр находится под круглосуточной профессиональной охраной