+7 495 647-88-77 Москва, ул. Электрозаводская, д. 24

TEL Hosting развенчивает мифы о недорогой аренде серверов

В настоящее время на рынке аренды выделенных серверов можно найти множество предложений по дешевой аренде серверов. TELHosting, в этом плане, не исключение. Минимальная цена месячного размещения (тариф «Начальный»)  всего 3400 рублей и это при достаточно мощной конфигурации (Intel Xeon 3430, ОЗУ — 2 Гб, HDD — 250 Гб x 2шт. RAID 0,1). Конечно, можно найти на рынке и множество более дешевых выделенных серверов, но неправильно рассматривать эти предложения безотносительно качества. Давайте попробуем посмотреть – в чем подвох самых дешевых предложений на аренду серверов.

Аренда сервера недорого… в Германии, США, Нидерландах

Аренда выделенных серверов за границей только первоначально выглядит очень экономным и практичным вариантом. На самом деле проблемы начинаются уже со стадии размещения сервера (colocation), когда за несложную операцию по установке сервера с клиента просят кругленькую сумму. Стоит ли упоминать о том, что при возникновении каких-либо проблем технического характера, решать их с людьми, не разговаривающими на русском языке весьма непросто. Про сложности связанные с оплатой, заключением договоров и контролем работы зарубежных провайдеров, наверное, не упоминал только ленивый.

(+) У TELHosting собственный дата-центр в Москве. Установка сервера бесплатна. При необходимости можно вживую пообщаться с техподдержкой и даже самостоятельно поработать с оборудованием в дата-центре.

«Железный хлам» или дешевые выделенные сервера

Вспоминая о дешевизне серверов, почему-то все сразу говорят о самом бюджетном варианте, который имеется у хостера, но почему-то никому в голову не приходит сравнивать соответствующие друг другу конфигурации. Устаревшие машины из прошлого века уже никому не продашь, зато еще долго можно сдавать за копейки в аренду.

(+) TELHosting сдает в аренду только современное оборудование, приобретаемое у самых известных поставщиков.

«Подводные камни»

Уже не в первый раз мы упоминаем о том, что необходимо внимательно смотреть на подробности предложения. Часто под безлимитным трафиком скрываются различные соотношения или ограничения. Так, например, при превышении определенного лимита некоторые провайдеры урезают канал со 100Мбит/с до 10Мбит/с.

(+) Клиенты TELHosting получают полностью безлимитный трафик, без применения соотношений и ограничений.

Дополнительные услуги

Политика многих провайдеров, заключается в том, что раз уж если клиент получил дешевую аренду серверов, то за все, что не входит в тарифный план, можно брать втридорога.

(+) Все клиенты TELHosting получают пакет бесплатных дополнительных услуг, в зависимости от тарифного плана, а также ряд дополнительных опций, которые можно подключить по доступной цене

< На главную

Бонусы при заказе услуги Размещение серверов

Возможно размещение сервера формата Tower по индивидуальной стоимости

Акции

Возможно размещение сервера формата Tower по индивидуальной стоимости

(в т.ч. SAS/SSD-диски, различные модули памяти)

Лучшие условия для Colocation у нас в дата-центре

Стабильный широкополосный доступ в интернет

Бесперебойное обеспечение электроэнергией

Нормальные климатические условия, поддерживаемые в машинном зале

Охрана территории, на которой расположено ваше оборудование

Демократичная стоимость услуг по размещению серверов

Наш московский ЦОД подключен к интернет-каналам 9 крупнейших провайдеров

Система бесперебойного электроснабжения обеспечивается современным оборудованием от европейских производителей (ИБП - Socomec, дизель-генератор - Genelec)

Система кондиционирования Climaveneta от De Longhi (2N) постоянно поддерживает комфортную температуру в помещении ДЦ

Дата-центр находится под круглосуточной профессиональной охраной