+7 495 647-88-77 Москва, ул. Электрозаводская, д. 24

Аренда сервера за рубежом и в России. Почему у нас выгоднее

Довольно часто у организаций или частных лиц возникает необходимость использования виртуального пространства. Не обязательно самостоятельно закупать оборудование и обеспечивать его работу. Гораздо более эффективным решением станет аренда сервера в коммерческом ЦОДе. Дата центр TEL Hosting всецело ориентируется на запросы своих клиентов.

Может возникнуть вопрос о том, где именно должны располагаться сервера – в России или за рубежом. Проведем подробный разбор основных моментов.

Сертификация средств шифрования

1 сентября 2015 года закон “О персональных данных” получил серьезные изменения. Поправки требовали хранение личной информации граждан РФ на территории страны. Сюда относятся паспортные данные, адреса, платежные реквизиты и многое другое. Необходимо учитывать требование к шифрованию AES-128, в то время, как заграничные сервисы применяют AES-256.

Серверные мощности нашей компании полностью соответствуют требованиям действующего законодательства.

Безопасность

Распространено мнение, что аренда сервера за границей обеспечивает повышенный уровень защиты информации. Действительно, иностранные компании уделяют этому моменту особое внимание. Наш дата-центр создан с учетом высоких стандартов отрасли. Обеспечивается многоуровневая защита данных клиентов.

Учитывается физическая безопасность оборудования. Организована охрана помещения, используется система допусков, которая не позволит постороннему человеку проникнуть в дата-центр.

Тарифные планы и стоимость услуг

Иностранные дата-центры пользуются популярностью за счет гибких возможностей в плане подбора конфигурации. Наша компания приложила немалые усилия, чтобы добиться аналогичного уровня. Аренда сервера позволяет выбрать большое количество параметров. Если клиент не разбирается в данной сфере, сотрудник его внимательно выслушает и предложит оптимальное решение. Всегда можно изменить тарифный план в процессе.

Важное преимущество перед зарубежными сервисами заключатся в более низких ценах. Как показывает практика, для многих клиентов вопрос стоимости занимает центральную позицию при выборе.

Удобство совершения оплаты

Мы принимаем различные платежные средства, клиент не столкнется с ограничениями или блокировками денежных переводов. Этого нельзя сказать о ситуации с арендой серверов в дата-центрах за границей. В 2022 году введены санкции, которые затронули банковскую сферу. Задача перевода средств на иностранные счета существенно усложнилась. Не стоит забывать о риске отказа сотрудничества с российскими клиентами. Важно обеспечить стабильную и бесперебойную работу своего проекта в любых условиях. Наша организация готова предоставить подобные гарантии.

Русскоязычный менеджер и служба поддержки

Важное преимущество аренды сервера в России – это возможность общаться с сотрудниками дата-центра на родном языке. Компания «TEL Hosting» обладает круглосуточной службой поддержки. Квалифицированные специалисты в любое время дня и ночи решат проблемы клиента или ответят на интересующие вопросы. Оборудование регулярно проходит осмотр, что позволяет не останавливаться ни на секунду. Общение на русском языке существенно упрощает задачу подбора оптимальной конфигурации под запросы конкретного клиента.

Бонусы при заказе услуги Размещение серверов

Возможно размещение сервера формата Tower по индивидуальной стоимости

Акции

Возможно размещение сервера формата Tower по индивидуальной стоимости

(в т.ч. SAS/SSD-диски, различные модули памяти)

Лучшие условия для Colocation у нас в дата-центре

Стабильный широкополосный доступ в интернет

Бесперебойное обеспечение электроэнергией

Нормальные климатические условия, поддерживаемые в машинном зале

Охрана территории, на которой расположено ваше оборудование

Демократичная стоимость услуг по размещению серверов

Наш московский ЦОД подключен к интернет-каналам 9 крупнейших провайдеров

Система бесперебойного электроснабжения обеспечивается современным оборудованием от европейских производителей (ИБП - Socomec, дизель-генератор - Genelec)

Система кондиционирования Climaveneta от De Longhi (2N) постоянно поддерживает комфортную температуру в помещении ДЦ

Дата-центр находится под круглосуточной профессиональной охраной